Болельщики поздравили Сашу Трусову с 16-летием

Болельщики поздравили Сашу Трусову с 16-летием

Любители фигурного катания хотят увидеть новый четверной прыжок в ее исполнении
Александре Трусовой исполняется 16 лет

Сегодня, 23 июня, пожалуй, самой бескомпромиссной фигуристке современности Александре Трусовой исполняется 16 лет. Поразительно, но маленькая хрупкая девочка из Рязани к этому возрасту уже прославилась на всю планету. Саша еще по юниорам дважды выигрывала мировые первенства, показывая просто умопомрачительные по сложности программы. В результате Трусова попала в Книгу Рекордов Гиннесса, причем уже три раза, за исполнение трех разных четверных прыжков.

Вот ее послужной список:

— 10 марта 2018 года на чемпионате мира среди юниоров в Софии Александра первой прыгнула четверной тулуп;

— 12 октября 2018-го, на этапе юниорской серии Гран-при в Ереване исполнила четверной лут;.

— 7 декабря 2019 года на взрослом финале Гран-при в итальянском Турине Трусова чисто сделала четверной флип. (Его засчитали только с третьего раза, поскольку на других соревнованиях она его срывала.)

Сейчас Трусова, перешедшая от Этери Тутберидзе в академию Плющенко, находится с новым тренером на спортивных сборах в Кисловодске. При этом сам Плющенко на днях заявил, что Саша уже освоила четверной риттбергер. Но болельщики пока сомневаются, ведь вместо этого прыжка Плющенко у себя в Инстаграм выложил фрагмент тренировки еще одной фигуристки, перешедшей к нему от Тутберидзе,12-летней Вероники Жилиной. Жилина делает прыжки в 3,5 оборота, правда на «удочке» — со страховкой.

Но все поклонники Трусовой надеются, что Саша прыгнет на соревнованиях и сложнейший риттбергер, после чего войдет в Книгу Рекордов, как первая исполнительница всех четырех четверных.

Кстати, Евгений Плющенко в интервью на радио «КП» заявил, что он хочет сделать так, чтобы «Трусова забирала зал не только своими прыжками но и красивым артистичным катанием». Надеемся, у них это получится.

Мы тоже ждем Александры новых успехов и присоединяемся к поздравлениям многочисленных болельщиков, которые пишут в ее группе в соцсетях.

«Дорогая наша Сашенька, поздравляем тебя с Днём рождения!!!

Желаем тебе счастья, ярких солнечных дней, крепкого здоровья!

Всегда так же лучезарно улыбайся!

Иди к своей заветной цели, а мы всегда и во всем будем поддерживать тебя!»

avtrusovaavtrusova

Кросс под дождём
25501 отметок «Нравится»None комментариевInstagram
plushenkoofficialplushenkoofficial
Нам некогда вещать,мы работаем
15157 отметок «Нравится»None комментариевInstagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры