Игорь Шалимов: «Матч с «Локомотивом» оставил отрицательные эмоции»

Игорь Шалимов: «Матч с «Локомотивом» оставил отрицательные эмоции»

Главный тренер «Ахмата» остался недоволен после поражения от «Локомотива»
«Ахмат» Игоря Шалимова проиграл в Москве «Локомотиву» 0:1.

Грозненский «Ахмат» после ничьи с домашней игре против «Ростова» в гости к «Локомотиву» приехал с мыслями о хорошем итоге. Но не вышло — команда Игоря Шалимова проиграла 0:1, а в конце игры не забил пенальти. Наставник чеченской команды был крайне расстроен после игры Москве, заявив на послематчевой пресс-конференции:

— Эмоции отрицательные оставил матч. Первый тайм был лучше, но они были острее в контратаках. Где-то можно сказать, что во втором тайме мы перетерепли. Мы играли против качественной команды. Замены усилили нашу игру — появился момент с пенальти. Забей его — мы бы не проиграли, а кто знает что могли бы еще выжать из этой игры. «Локомотив» владел инициативой больше в этой игре, и ничья была бы просто отличным результатом для нас.

— А сегодня бил пенальти Визеу. Скажите, а он — штатный пенальтист в команде?

— Был пенальтистом Понсе, но мы его заменили. И Визеу взял мяч, поскольку чувствовал себя уверенно. Получается, что он бил после выхода «с лавки». К сожалению, не забил.

Следующая игра у «Ахмата» в сезоне — 13 марта дома против столичного «Динамо». После 21 игры команда Игоря Шалимова — на предпоследнем месте в турнирной таблице РПЛ.

«Локомотив» победил дома «Ахмат» 1:0 благодаря голу Эдера и геройству Гилерме

На игру против грозненского «Ахмата» футболисты «Локо» выходили заряженными по-особому. Для команды Юрия Семина поединок в Черкизово был первой домашней встречей в календарном 2020 году в первенстве страны. Ну а в случае победы на время железнодорожники поднимались бы в тройку лучших команд РПЛ, поскольку конкуренты вечером 8 марта отдыхали — их матчи были назначены на следующий пост-праздничный день. ()

Олег Пашинин ответил на вопрос, как общался с Семиным по ходу игры с «Ахматом»

Итог победной игры против «Ахмата» в пресс-центр стадиона «РЖД Арены» после выигрыша 1:0 пришел подводить старший тренер «Локомотива» Олег Пашинин. Дело в том, что Юрий Семин был дисквалифицирован на один матч после того, как получил вторую в сезоне желтую карточку в прошлой игре с питерским «Зенитом» и не мог руководить командой в матче с «Ахматом». ()

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры