«Ливерпуль» победил «Вест Хэм» 2:0 и оторвался на 19 очков от преследователей в АПЛ

Команда Юргена Клоппа забила по голу в каждом из таймов встречи
«Ливерпуль» сыграл с «Вест Хэмом» вынесенный поединок 18 тура.

В среду, 29 января, футболисты «Ливерпуля«, который в этом сезоне еще ни разу не проиграл в 23 играх чемпионата Англии, гостил в выездной игре 18 тура у «Вест Хэма». Этот поединок был перенесен с одного из прошлых игровых дней и благодаря этой встрече команда Юргена Клоппа, которая на 16 очков оторвалась от «Манчестер Сити», сравнялась бы со всеми лидерами в АПЛ по количеству поединков. Для «Ливерпуля» 24-й поединок сезона против 17-й команды Премьер-Лиги сложился хорошо. Статус фаворита подопечные Клоппа подтвердили сполна.

На правах фаворита поединка «Ливерпуль» с первых же минут прижал хозяев поля к их воротам. Изредка позволяя «Вест Хэму» проводить контратаки. Но все-таки на 32-й минуте матча первыми слово взяли в этой игре гости. В штрафной хозяев свалили после паса Фирмино ударного форварда «Ливерпуля» Дивока Ориджи. Ну и подошедший к мячу Мохамед Салах пробил точно с пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам. 1-0 к концу первого тайма повели гости и ушли лидерами на перерыв.

Для Салаха этот гол был как символичен, так и важен. Он прервал свою серию из 9 матчей без голов в матчах в Лондоне. И в последних пяти матчах АПЛ против «Вест Хэма» египтянин принял участие в 6 голах — 5 точных ударов и 1 голевой пас.

Ну а на старте второго тайма «Ливерпуль» вышел вперед. На 51-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен после паса Салаха точно пробил в угол ворот «Вест Хэма», где в этот вечер был Фабиански. 2-0 в этой игре — уже слишком мощное преимущество для нынешней команды Юргена Клоппа в АПЛ.

«Ливерпуль» довел дело до победного конца и после успеха в выездной игре в Лондоне команда Юргена Клоппа продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ с отрывом в 19 очков.