«Локомотив» победил дома «Ахмат» 1:0 благодаря голу Эдера и геройству Гилерме

После успеха в игре на своем поле команда Семина поднялась в тройку лучших РПЛ [видео]
Гилерме парировал пенальти в матче с «Ахматом.

На игру против грозненского «Ахмата» футболисты «Локо» выходили заряженными по-особому. Для команды Юрия Семина поединок в Черкизово был первой домашней встречей в календарном 2020 году в первенстве страны. Ну а в случае победы на время железнодорожники поднимались бы в тройку лучших команд РПЛ, поскольку конкуренты вечером 8 марта отдыхали — их матчи были назначены на следующий пост-праздничный день.

В зимний перерыв «Локомотив» остался без одного из лидеров своей атаки — Федор Смолов уехал в «Сельту» в аренду. А на замену ему так и не нашли футболиста. Так что в атаке у «Локо» с первых минут играл португалец Эдер, до того чаще всего подменявший Смолова в «основе».

В середине первого тайма «Локомотив» первым забил гол в этой встрече. После удара поляка Крыховяка головой с линии ворот на 22-й минуте счет, как показалось, стал 1:0. Но после просмотра видеоповтора рефери решил не засчитывать гол. Судьи углядели игру рукой поляка в штрафной «Ахмата». Ну ладно, гола нет так нет — вскоре хозяева забили еще один.

На 31-й минуте матча Эдер, получив пас от Миранчука, точно и мягко катнул мяч низом в дальний от вратаря угол с 10 метров. Есть 1:0, и этот гол отменять не стали!

К слову, вскоре после гола Эдера у хозяев мог быть еще один шанс на то, чтобы забить гол. Но после просмотра видеповтора судья решил не ставить мяч «на точку», не углядев нарушений правил игроками «Ахмата» в своей штрафной.

До конца первого тайма счет на табло так и не поменялся — «Локомотив» ушел отдыхать, минимально ведя в счете.

Второй тайм прошел немного скучней. У «Локомотива» из-за повреждений пришлось менять сразу двух игроков. А в финале поединка они едва не получили гол в свои ворота после удаления защитника.

На 83-й минуте после быстрой атаки «Ахмата» после удара Ильина мяч попал в руку Кверквелии. Грузинского защитника удалили с поля, и судья назначил пенальти. Подошедший к мячу Везеу не смог переиграть Гилерме. Вратарь сборной россии отбил удар, угадав нужный угол! Счет 1:0 был сохранен.

Свой следующий матч «Локомотив» сыграет через неделю — 15 марта они приедут в Ростов-на-Дону на игру с командой Валерия Карпина. А вот «Ахмат» уже 13 марта дома примет столичное «Динамо».

Игорь Шалимов: «Матч с «Локомотивом» оставил отрицательные эмоции»

Грозненский «Ахмат» после ничьи с домашней игре против «Ростова» в гости к «Локомотиву» приехал с мыслями о хорошем итоге. Но не вышло — команда Игоря Шалимова проиграла 0:1, а в конце игры не забил пенальти. ()

Олег Пашинин ответил на вопрос, как общался с Семиным по ходу игры с «Ахматом»

Итог победной игры против «Ахмата» в пресс-центр стадиона «РЖД Арены» после выигрыша 1:0 пришел подводить старший тренер «Локомотива» Олег Пашинин. Дело в том, что Юрий Семин был дисквалифицирован на один матч после того, как получил вторую в сезоне желтую карточку в прошлой игре с питерским «Зенитом» и не мог руководить командой в матче с «Ахматом». ()