Мадридский «Реал» вернулся с победой в сезон, выиграв 3:1 у «Эйбара»

Все голы «королевский» клуб забил в первом тайме поединка
«Реал» сыграл против «Эйбара» первый матч после карантина.

В воскресенье, 14 июня, в чемпионате Испании свой первый поединок провел мадридский «Реал». «Королевский» клуб под началом Зинедина Зидана в пост-карантинную эпоху на лето переехал на свой тренировочный стадион имени Альфредо ди Стефано, оставив свой стотысячный «Сантьяго Бернабеу«. Главная арена «Реала» будет модернизирована в ближайшее время, пока мадридцы будут доигрывать сезон чемпионата Испании на арене поменьше.

«Реал» в поединке против «Эйбара» открыл счет довольно быстро — уже на 4-й минуте отличился Тони Кроос. А после гола полузащитника сборной Германии ближе к концу первого тайма «Реал» дважды поразил ворота соперников. На 30-й минуте Серхио Рамос с передачи Эдена Азара удвоил преимущество хозяев. А спустя семь минут бразильский защитник «Реала» Марсело довел счет до разгромного.

При этом, бразилец, забив гол в ворота «Эйбара», отметился символическим жестом. Он выразил свою поддержку протестующим после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Марсело встал на колено и поднял вверх кулак — символичный жест, который используется во время протестов в США.

Ну а на 60-й минуте матча «Эйбар» смог ответить одним точным ударом — Бигас сократил разрыв в этом поединке, установив окончательный счет. «Реал» добился победы над скромным «Эйбаром» со счетом 3:1. И с 59 очками команда Зидана — вторая. На 2 балла больше у «Барселоны«, которая стоит выше «Реала» в турнирной таблице Ла Лиги на данный момент.

Следующий матч у «Реала» — 18 июня против «Валенсии» на своем поле.