«Матч» покажет все матчи Бундеслиги

«Матч» покажет все матчи Бундеслиги

Чемпионат Германии по футболу возвращается 16 мая
Центральной игрой тура станет рурское дерби «Боруссия» (Дортмунд) — «Шальке-04»

Немцы первыми поле двухмесячного перерыва возобновляют свое футбольное первенство. Рестарт Бундеслиги намечен на 16 мая, когда пройдут большинство матчей 26 тура. Все игры покажут на канале «Матч!», в прямом эфире и в записи. А центральной игрой тура станет рурское дерби «Боруссия» (Дортмунд) — «Шальке-04» (начало в 16:30). Интересна и встреча «Айнтрахт» — «Боруссия» (Менхенгладбах) (19:30, мск).

Напомним, что чемпионат Германии был прерван из-за пандемии 13-го марта. Его собирались перезапустить еще в начале мая, но в результате сдвинули на 16-е число.

При этом в Бундеслиге введены жесткие меры безопасности. Накануне каждой игры все футболисты и члены команд будут сдавать тесты на коронавирус и на антитела. Перед игрой все футболистам измерят температуру.

Игры будут проходить без зрителей. Максимально во время игры на территории сможет находиться не более 322 человек, включая футболистов, тренеров, судей, телеоператоров, работников стадионов и официальных лиц, которым тоже измерят температура.

Есть и другие требования и рекомендации для организаторов матчей и самих футболистов, если они будут возвращаться домой между матчами. Кроме того, все интервью и пресс-конференции будут проходить по видеосвязи.

А главный матч чемпионата пройдет 30 мая, когда лидер первенства «Бавария» (55 очков) отправится в гости к «Боруссии» (Дортмундт), идущей на втором месте (51 очко). За ним следуют дортмундская «Боруссия» (51 очко) и «РБ Лейпциг» (50). Ожидается, что матчи бундеслиги будут сыграны в полном объеме (34 тура) и сезон завершится 27 июня.

Расписание трансляций матчей 26 тура бундеслиги (приведено московское время):

16 мая

16:30 «Матч ТВ», «Боруссия» (Дортмунд) — «Шальке-04»

16:25 «Матч! Футбол 3», «РБ Лейпциг» — «Фрайбург»

16:25 «Матч! Футбол 1», «Хоффенхайм» — «Герта»

21:30 «Матч! Футбол 3», «Фортуна» — «Падерборн» (в записи)

16:25 «Матч! Футбол 2», «Аугсбург» — «Вольфсбург»

19:30 «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 3», «Айнтрахт» — «Боруссия» (Менхенгладбах)

17 мая

16:25 «Матч! Футбол 3», «Кельн» — «Майнц»

19:00 «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 3», «Унион» — «Бавария»

18 мая

21:25 «Матч! Футбол 3», «Вердер» — «Байер»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры