Новый чемпион UFC будет коронован на «бойцовском острове»

Новый чемпион UFC будет коронован на «бойцовском острове»

Титульный бой между Хосе Альдо и Петром Яном пройдет недалеко от Абу-Даби
Джастин Гэтжи бросит вызов Хабибу Нурмагомедову и его чемпионскому поясу.

Президент UFC Дана Уайт объявил, что титульный бой между экс-чемпионом в полулегком весе Хосе Альдо и Петром Яном пройдет на турнире UFC 251, который станет первым событием на “бойцовском острове” Яс, недалеко от Абу-Даби.

Это тот самый остров, о котором говорил Дана Уайт в разгар пандемии. Тот самый, до которого так и не добрался Хабиб Нурмагомедов для проведения своего боя с Тони Фергюсоном. Бой тогда отменили, но уже во Флориде против Тони вышел Джастин Гэтжи и побил его.

Теперь Хабиб будет биться за чемпионский пояс именно с Гэтжи. На этом острове или где-то еще – пока не известно. Хабибу сейчас не до того, ведь его тренер-отец очень серьезно заболел коронавирусом, и только недавно стал приходить в себя.

Но ясно, что бойцовский остров теперь существует. Это один из 200 маленьких островов Абу-Даби, и он отделен от материка лишь небольшим проливом. Остров Яс находится недалеко от города и добираться из аэропорта туда очень удобно, так как его связывает с большой землей автострада.

Бой Ян-Альдо станет первым событием на “бойцовском острове” Яс, недалеко от Абу-Даби.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Глава UFC Дэйна Уайт заявил американскому ТВ, что Конор Макгрегор мог быть на месте Джастина Гэтжи и претендовать на титульный бой с Хабибом Нурмагомедовым.

«У Конора была возможность оказаться на месте Гэтжи, если Хабиб или Тони снимутся с боя. Но он сказал: «Я не боец подмены, я не собираюсь этого делать». Конор не принял бой, но это сделал Гэтжи», — сказал Дана Уайт.

Напомним, что на днях Конор заявил, что заканчивает карьеру бойца UFC, поскольку устал ждать следующего боя. Уайт ответил, что пусть катится на все четыре стороны.

ПО ТЕМЕ

Остаться в живых: бойцы UFC собираются драться на частном острове каждую неделю

Дана Уайт придумал сумасшедший проект, если все получится, он заработает миллионы ()

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры