Нурмагомедов не понимает, как бить Мейвезера по лицу

Нурмагомедов не понимает, как бить Мейвезера по лицу

Чемпион UFC сравнил противника с отцом и рассказал, на каких условиях может пройти поединок
Нурмагомедов предложил Мейвезеру подраться и по правилам бокса и по правилам MMA

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов не понимает, как он может ударить непобедимого боксёра Флойда Мейвезера по лицу. По словам спортсмена, возраст оппонента сравним с возрастом его отца, а на Кавказе поднять руку на старшего — невозможно.

— Он всё ещё заинтересован в том, чтобы провести этот бой? Даже не знаю. Недавно видел сообщение, что у него день рождения. Ему вроде 48 или 49 лет, если не ошибаюсь. Это почти столько же, сколько моему отцу. Я не представляю, как буду бить его по лицу, — признался Хабиб на последней встрече с фанатами.

Отметим, что дагестанец не совсем точен. 24 февраля Мейвезеру исполнилось 43, а Абдулманапу Нурмагомедову уже 57 лет. Следовательно, боксёр всё же ближе к 31-летнему Хабибу.

Когда речь о поединке только зашла, Мейвезер отреагировал однозначно — «Готовьте чековые книжки!» Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Как бы там ни было, отказываться от боя Нурмагомедов не собирается. Он уверен, что выстоит в противостоянии с легендарным боксёром и даже сможет одержать победу.

— Вы все понимаете, что я не профессиональный боксёр. Но я и не борец — я боец смешанных единоборств. У нас тоже есть бокс, поэтому я смогу выстоять против него. Думаю, если он всё ещё хочет, нужно сделать так, как предлагал отец — 11 раундов по 3 минуты по правилам бокса. И последний пятиминутный по правилам MMA. Я выстою по боксу, но что он будет делать в последнем? Я его положу и растерзаю. Флойд, конечно, очень хорош, но я уверен в себе, — заявил Хабиб.

Напомним, что ближайший бой дагестанец проведёт против американца Тони Фергюсона. Соперники сойдутся в схватке за чемпионский пояс 18 апреля на UFC 249 в Нью-Йорке.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Хабиб назвал имя самого сильного соперника в карьере

Российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов назвал имя самого сильного соперника в его спортивной карьере. Им, как могло показаться, стал далеко не Конор Макгрегор. По словам спортсмена, ирландец и другие его оппоненты — второй сорт ().

КСТАТИ

Тренер Нурмагомедова: «Хабиб не сможет сломать Фергюсона»

Хабиб Нурмагомедов не сможет сломать Тони Фергюсона, спортсмены «будут избивать друг друга до последнего». Таков прогноз на самый ожидаемый бой 2020 года дал тренер дагестанского чемпиона UFC Хавьер Мендес ().

Хабиб Нурмагомедов – Тони Фергюсон: самый ожидаемый бой в UFC

Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон в первый раз должны были встретиться еще в декабре 2015 года. Уже тогда они считались восходящими звездами легкого веса, и всем любителям ММА хотелось выяснить, кто же из них сильнее. Первая попытка встречи сорвалась из-за сломанного ребра Нурмагомедова, после которого он долго и очень тяжело возвращался в большой спорт ().

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры