«Пари Сен-Жермен» выиграл Кубок Франции, победив «Сент-Этьен» 1:0

В начале поединка мяч в ворота соперников забил бразилец Неймар
«ПСЖ» сыграл против «Сент-Этьена» в Париже.

В Париже на легендарном стадионе «Стад де Франс» в пятницу, 24 июля, прошел первый за последние месяцы официальный матч во французском футболе. «Пари Сен-Жермен» спорил с «Сент-Этьеном» за победу в Кубке Франции. Сезон в Лиге 1 был досрочно завершен, однако же кубковый турнир решено было доиграть до конца.

«ПСЖ» открыл счет в начале поединка и действовал достаточно уверенно. После быстрой атаки номинальных хозяев встреч мяч в ворота «Сент-Этьена» забил бразилец Неймар на 14-й минуте. Казалось, что после этого на соперников обрушится град точных ударов. Но не все так просто вышло для парижан.

Для начала к концу первого тайма они лишились своего ударного форварда Килиана Мбаппе. Он получил травму и вернулся на стадион только во втором тайме на костылях и с защитной лангеткой. А в остальном же «Сент-Этьен» оказал мощное сопротивление фаворитам поединка.

До конца поединка счет не изменился — «ПСЖ» одержал победу со счетом 1:0, выиграв Кубок Франции. Год назад, к слову, «ПСЖ» проиграл в серии пенальти «Ренну» 2:2 (5:6). А до того выигрывал Кубок четыре раза подряд. Эта победа для парижан стала 13-й за всю историю участия в Кубке Франции. Они — рекордсмены по этому показателю.

Сайт провел прямую онлайн-трансляцию матча ПСЖ — Сент-Этьен.