Помолодел лет на десять: Месси к первой игре после карантина за «Барселону» сбрил бороду и принес победу своей команде

Аргентинский форвард «Барселоны» забил один гол и сделал две голевые передачи [видео]
Лионель Месси в марте еще был с бородой.

До 13 июня последний перед карантином на футбольное поле Лионель Месси выходил 7 марта. Он забил победный гол в ворота «Реал Сосьедада» и его «Барселона» выиграла со счетом 1:0. Прошло три месяца, аргентинец, как и все в мире, пережидал пандемию коронавируса и вот накануне футболист вновь появился на поле. Если перед уходом на перерыв Месси выглядел вот так…

Месси в матче против

То теперь же его просто не узнать — бороды больше нет, постригся. И стал моложе лет на десять просто. Бороды нет, прическа другая. И все — кажется, вернулся 2007-2008-й год, когда Лионель только начинал свою карьеру за каталонцев. К слову, ровно 10 лет назад Месси выглядел вот так — 17 июня 2010 года он провел на ЧМ-2010 матч против команды Южной Кореи за Аргентину.

Лионель Месси 17 июня 2010 года во время матча чемпионата мира по футболу в ЮАР против Южной Кореи. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

«Обретенная молодость» помогла Месси — он в поединке против «Мальорки» сделал 2 голевые передачи, а на 90-й минуте поставил точку в игре, забив четвертый гол. «Барселона» победила аутсайдера и укрепилась на первом месте в чемпионате Испании. У каталонцев 61 очко после 28 сыгранных матчей.