«Реал» победил 1:0 «Атлетико» в мадридском дерби благодаря голу Карима Бензема

«Реал» победил 1:0 «Атлетико» в мадридском дерби благодаря голу Карима Бензема

Отрыв от «Барселоны» в турнирной таблице увеличился до шести очков
Бензема забил победный гол в ворота «Атлетико».

В субботу, 1 февраля, в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» сошлись два клуба из столицы Испании. В гости к «Реалу» Зинедина Зидана приехал «Атлетико» Диего Симеоне. Эти два клуба — постоянно в топе Ла Лиги в последние годы. А в случае успеха в поединке с «матрасниками» хозяева поля увеличивали бы свой отрыв от «Барселоны» в турнирной таблице испанского первенства.

В этом поединке был забит всего один гол. На 56-й минуте матча вышедший на замену Винисиус Жуниор пасом разогнал на фланге Ферлана Менди, который тоже вышел после перерыва на газон. Француз же нашел передачей форварда своего клуба Карима Бензема и тот ударом в касание отправил мяч в сетку ворот Яна Облака. Для Бензема этот мяч стал первым в карьере на «Сантьяго Бернабеу» в ворота «Атлетико». И — победным в этой игре.

До конца матча счет на табло не изменился и «Реал» набрал после 22 игр 49 очков. У «Барселоны» — на 6 баллов меньше и вторая позиция при одной игре в запасе. Завтра, 2 февраля, команде Кике Сетьена проведет поединок с «Леванте». А вот после этого поражения «Атлетико» с 36 очками расположился на 5 месте в турнирной таблице Ла Лиги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры