Роналду не спешит возвращаться в Италию

Роналду не спешит возвращаться в Италию

Звездный форвард ждет, когда все футболисты его команды поправятся
Криштиану Роналду возвращаться в Италию не спешит.

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду первым бежал из Италии, когда там началась эпидемия коронавируса. 8 марта «Юве» еще играл против «Интера» (2:0), а уже 11 марта португалец улетел на Мадейру к своей больной маме. В тот же день защитник туринской команды Даниэль Ругани сдал положительный тест на коронавирус. Через пять дней такой же диагноз подтвердился и у полузащитника «Юве» Блеза Матиюди. А 21 марта о том, что у него нашли коронавирус, сообщил и партнер Роналду по нападению аргентинец Пауло Дибала.

И вот на этой неделе министр спорта Италии сообщил, что в мае будут открываться спортивные базы клубов, гдефутболисты смогут тренироваться сначала индивидуально, а потом и в небольших группах. Чемпионат Италии собираются перезапустить в июне без зрителей.

cristianocristiano

Keep strong guys! Lets go! #stayactive
8214230 отметок «Нравится»None комментариевInstagram

Но вот Криштиану Роналду возвращаться в Италию не спешит. Вчера Дибала вновь сдал положительный тест на вирус, а это значит, что зараза не уходит уже 6 недель. В связи с этим представители Роналду заявили, что форсировать подготовку не имеет смысла и он приедет только тогда, когда обстановка полностью стабилизируется.

Кстати, возвращение иностранцев в свои клубы из других стран – главная проблема европейского футбола. Границы государств закрыты, а большинство легионеров разлетелись по домам. Словом, возобновить полноценный футбол можно будет не раньше того времени, когда по всей Европе снимут карантин и возобновится авиасообщение.

Кстати, это касается нашего футбольного первенства, которое могут объявить завершенным. Об этом вчера на встрече с президентами федераций говорил министр спорта Олег Матыцин:

— Отдельную сложность представляет возобновление чемпионатов России по игровым видам спорта. Мы знаем желание Российского футбольного союза и Российской премьер-лиги закончить чемпионат. Надо делать все возможное, чтобы эту идею реализовать, хотя сложностей достаточно много, — заявил министр.

Криштиану Роналду отдал сеть своих отелей под больницы для больных коронавирусом

Звезда футбола начинает крестовый поход против болезни ()

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры