Российская сборная по баскетболу победила Македонию, взяв реванш за проигрыш в Италии

Российская сборная по баскетболу победила Македонию, взяв реванш за проигрыш в Италии

Счет матча 77:67
Игра была очень напряженнной.

23 февраля в Перми состоялся отборочный матч чемпионата Европы по баскетболу между сборными России и Северной Македонии. Трибуны УДС «Молот» были заполнены, так как этот вид спорта в Перми любят еще со времен «Урал-Грейта». Пермяки сосучались по большому баскетболу, поэтому на матче царила просто незабываемая атмосфера!

Игра получилась напряженной. В первой четверти гости вели с премуществом в три-четыре очка. К концу первой четверти российской сборной удалось сократить разрыв и уйти на перерыв со счетом 19:20.

Во второй четверти наши баскетболисты вырвались вперед. Достаточно долго преимущество нашей сборной составляло одно-два очка. Затем россияне начали реализовывать трехочковые и перевес в очках начал становиться довольно весомым.

Героем матча стал баскетболист «Пармы» Максим Григорьев. В конце третьей четверти он забил два трехочковых подряд и счет на табло стал 57:50.

Произошло в момент игры и досадное ЧП. Мяч во время атаки случайно попал в болельщицу. Удар был такой силы, что женщине пришлось вызывать медиков «скорой помощи», дежуривших на матче.

Достаточно «корвалольной» получилась концовка игры. Сначала обе команды не забивали. И за минуту с лишним до конца матча преимущество российской сборной было всего три очка.

Но итог наряженной игры заставил болельщиков прыгать и кричать от радости: российская сборная смогла обыграть баскетболистов Северной Македонии со счетом 77:67, взяв реванш за проигрыш в Италии.

:

«В Перми наша сборная ни разу не проигрывала!» Россия –Северная Македония: прогнозы на отборочный матч Чемпионата Европы по баскетболу

Как расценивают шансы нашей сборной баскетболисты и болельщики (Подобнее…)

Сборная России по баскетболу в домашнем матче встречается с Северной Македонией. Прямая онлайн-трансляция

Составы команд, прогнозы на отборочный матч чемпионата Европы по баскетболу между сборными России и Северной Македонии. (Подробнее…)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры