Соперник ударил Овечкина клюшкой по лицу и это его разозлило — хоккеист ответил на агрессию

Три шайбы россиянина помогли «Вашингтону» победить «Нью-Джерси» 5:2 [видео]
Александр Овечкин забросил три шайбы в игре с «Нью-Джерси Девилз».

Капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» россиянин Александр Овечкин отметился тремя точными бросками в поединке регулярного чемпионата против «Нью-Джерси Девилз». Итог домашнего для «Вашингтона» поединка — победа со счетом 5:2.

Овечкин отметился тремя точными бросками, отличившись на 15,19 и 55-й минутах игры. Остальные две шайбы «Кэпиталз» на счету Хагелина (20) и Враны (46). У проигравших отличились Симмондс (21) и Коулман (43).

Вратарь «Вашингтона» сделал 32 сэйва в этой игре, форвард Евгений Кузнецов отыграл 17 минут и завершил поединок с «+1» в своем активе. Защитник Дмитрий Орлов провел 18 минут на льду и тоже получил «+1» в свой актив. У форварда «Нью-Джерс» Никиты Гусева — «-1» и 15 минут на площадке.

Один из главных моментов поединка — это удар в лицо Овечкину. После матча Александр прокомментировал эпизод:

— Я получил клюшкой в лицо, но свистка не последовало. Я не думаю, что это было сделано намеренно, но арбитры это не заметили. После этого я немного обезумел и сам наказал соперника, нашёл, что ответить. С самим Вудом не разговаривал.

«Вашингтон» набрал 69 очков после 48 встреч и лидирует в Восточной конференции. «Нью-Джерси» с 41 очком — на 14 месте. Следующая игра у «Кэпиталз — 18 января против «Айлендерс» в гостях. поединок начнется в 21:00 по московскому времени.