«Спартак» победил»Динамо» в московском дерби на новом стадионе противника

Представляем обзор игры Динамо — Спартак 29 февраля 2020 года в Москве в 20 туре РПЛ. Рассказываем о счете матча и статистике игры
Бакаев забил первый мяч в игре с подачи Соболева

Завершилось первое московское дерби на обновленном стадионе «Динамо» «Петровский парк». Матч закончился со счетом 0:2.

Дерби получилось очень интересным. Динамо с трибун поддерживала вдова Льва Яшина, которая впервые появилась на стадионе, а болельщики «Спартака» следили за игрой новичка команды Александра Соболева, который в этом матче отметился пока только голевой передачей.

В первом тайме игрой заправлял «Спартак». Очень активно начал игру Александр Соболев, который в первые 10 минут осуществил три вылазки к воротам Шунина, но каждый раз играл немного неточно. Правда, брака в передачах было многовато у обоих команд.

Возражал красно-белым только Н’Жье, вылазки которого в чужую штрафную заканчивались офсайдом.

Ситуация изменилась на 29 минуте: Зелимхан Бакаев с Александром Соболевым разыграли мяч, новичок «Спартака» бережно положил мяч на правую ногу Бакаеву и тот отправил его в правый угол с 12 метров.

До конца тайма ситуация не изменилась: пошел снег и футболисты стали немного осторожнее. Так что на перерыв уходили со счетом 0:1

Второй тайм более активно начали хозяева. Снег стих, на 55 минуте Шиманьски в центре получил травму колена, столкнувшись с Джикией. Нарушения не было, но футболисту пришлось уйти. И вместо него вышел Николай Комличенко, приобретение «Динамо», бывший игрок «Млада Болеслава». В России его ждали долго, но Новиков почему-то не поставил Николая с первых минут. Уже через пару минут он доказал, что ждали его не зря. Смело приблизился футболист к штрафной и с 17 метров пробил по воротам. Если бы не штанга, Максименко ничего не смог бы сделать.

Но уже на 62 минуте «Спартак» снова огорчил хозяев поля. Зобнин получил мяч от Бакаева в штрафной, сместился к центру не слишком быстро и отправил мяч в дальний нижний угол.

После второго гола посыпались желтые карточки. Сначала Шунич получил горчичник за то, что ударил Соболева локтем, потому Рыков сбил Зобнина на подходе к штрафной — отомстил бывшему динамовцу за гол в ворота бывшей родной команды.

После этого еще раз попробовал размочить счет Комличенко, но в этот раз ему помешала перекладина.

В оставшееся время игра была достаточно равной. «Спартак» не уходил в защиту, организовал еще несколько острых моментов. На последних минутах Соболева тренер отправил на скамейку и выпустил Ларссона. Но проводили новичка трибуны аплодисментами — фанаты игрой остались довольны.

«Спартак» выигрывает и поднимается на 8 место. «Динамо» пока 10-е.

В 21 туре «Спартак» встретится с «Краснодаром» 9 марта, а «Динамо» примет Тамбов 7 марта.