«Спасают упражнения из детства»: боксер Миша Алоян рассказал, как сохранить олимпийскую форму во время изоляции

«Спасают упражнения из детства»: боксер Миша Алоян рассказал, как сохранить олимпийскую форму во время изоляции

Спортсмен соблюдает режим, несмотря на «каникулы»
Миша Алоян рассказал, как поддерживает форму с помощью кровати.

Российский боксер-профессионал, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Миша Алоян продолжает тренировки, несмотря на «каникулы». Даже в четырех стенах он находит чем себя занять. Миша выполняет, казалось бы, стандартный комплекс упражнений: пресс, отжимания и приседания. Но это не совсем обычные упражнения.

— Между домашними тренировками и на сборах большая разница. Их даже сравнить нельзя. В условиях квартиры можно выполнять только самые элементарные упражнения, — рассказал КПНовосибирск Миша.

Спортсмен любит тренироваться в вечернее время. Уходит на это около часа, не больше. Миша признается, что последний раз приседал и отжимался в детстве, когда только начинал заниматься боксом.

— Сейчас эти упражнения из детства спасают, как никогда, — говорит призер Олимпийских игр. — Например, приседания, отжимания и пресс. Чтобы было тяжелее их выполнять, использую подручные средства. Один из примеров — в каждую боксерскую перчатку кладу груз весом 1 килограмм. Прижимаю перчатки к груди и начинаю приседать.

Основной комплекс упражнений небольшой. Тренировка состоит из четырех видов отжиманий: 30 отжиманий на кулаках, 30 раз — руки узким хватом, 30 раз — руки, наполовину вытянутые вперед, 30 обычных отжиманий на ладонях, — и еще несколько подходов — приседания и пресс.

— Когда делаю отжимания от возвышенности, опору заменяет кровать. Это упражнение прокачивает трицепс. Да и оборудования специального не требуется. Эти отжимания может выполнить каждый, — считает Миша.

Спортсмен уверен, что стандартный набор — пресс, приседания и отжимания в разных видах помогут ему не потерять физическую форму.

«Подтягиваюсь, когда иду в магазин»: девушка-армрестлер Екатерина Никишева рассказала о домашнем режиме

Спортсменка не скучает в четырех стенах — ведет занятия по фитнесу и пытается сесть на шпагат (подробнее).

«Хожу дома на руках»: чемпион мира по гимнастике Иван Стретович показал, как тренируется во время самоизоляции

Как пережить самоизоляцию и не потерять форму, известный гимнаст рассказал «Комсомолке» (подробнее).

Федерер бьют мечом по стене, а Бэкхем бегает вокруг своего поместья: как известные спортсмены поддерживают форму в режиме самоизоляции

Звезды спорта по всему мира показывают в соцсетях упражнения, большинство из которых повторить у себя дома под силу каждому (подробнее).

Юлия Ефимова показала, как можно плавать на кухне

Спортсменка не прекращает тренировок даже в период самоизоляции ()

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры