Тактаров назвал Нурмагомедова «ваххабитом», а его фанатов — «дураками»

Тактаров назвал Нурмагомедова «ваххабитом», а его фанатов — «дураками»

Оскорбления снова связаны со старым спором, кто является первым российским чемпионом UFC [видео]
Фото: личная страница Хабиба Нурмагомедова / Архив «КП»

Российский боец смешанных единоборств и чемпион UFC Олег Тактаров грубо оскорбил своего коллегу Хабиба Нурмагомедова. В прямом эфире в Instagram он назвал дагестанца «ваххабитом из Цумадинского района».

Давний спор между Тактаровым и Нурмагомедовыми касается вопроса о первом российском чемпионстве в UFC. Тактаров считает первым — себя, ведь завоевал пояс ещё в 1995 году. Хабиб и его отец настаивают, что в то время соревнования проходили совершенно в другом формате. Чемпионский пояс разыгрывался вне весовых категорий. И чтобы завоевать его, нужно было всего лишь победить трёх соперников за один день. Нурмагомедов, в свою очередь, шёл к титулу восемь лет. Поэтому полноправным чемпионом Тактарова не считает.

Спор на эту тему разгорелся в прямом эфире Instagram. Один из фанатов поддержал точку зрения дагестанца. Чем спровоцировал Тактарова.

— Шестой чемпионат выиграл я. Это история. Как её переписать, как её переделать? Расскажите мне, я, может, переделаю. Но я не знаю, как это сделать. Давайте имя поменяем. Пусть первым будет не Ройс Грейси, который выиграл первые два и четвёртый чемпионат, а ваш этот пассажир, которого вы хотите вписать. Слушайте, если один ваххабит из Цумадинского района это сказал, почему все дураки должны это повторять? — не выдержал Тактаров.

Нурмагомедов пока никак не отреагировал на такой выпад. Действующий чемпион в лёгком весе продолжает тренироваться в родном Цумадинском районе. Боец соблюдает самоизоляцию, из-за которой сорвался его поединок с Тони Фергюсоном.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

«Хабиб решил, что может стать наместником Бога»: первый российский чемпион UFC поссорился с Нурмагомедовым

За 10 дней до второй защиты пояса, за 10 дней до битвы с Дастином Порье, Хабиб Нурмагомедов оказался в центре скандала. Его вдохновителем и двигателем стал Олег Тактаров — первый и единственный (до Хабиба) россиянин, завоевывавший пояс Абсолютного бойцовского чемпионата. В ход пошли самые грязные приёмы — Тактаров успел вспомнить конфликты дагестанца со звёздами Black Star, задел отца и даже усомниться в его победе над Порье ().

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры