В Германии нашли живым футболиста, который 4 года считался мертвым

В Германии нашли живым футболиста, который 4 года считался мертвым

Предполагается, что Яник Камба стал жертвой мошенников, подстроивших его гибель ради получения страховки
Янник Кимба в молодости во второй команде «Шальке».

В Германии удалось обнаружить футболиста, который четыре года как официально считался мертвым. В начале 2016 года было сообщено, что бывший игрок немецкого клуба «Шальке» погиб в автокатастрофе в Конго. Но впоследствии удалось выяснить немало деталей данной истории. Камба, которому уже 33 года, оказался жив! Просто стал жертвой мошенников, которые действовали вместе с его супругой.

Его жена устроила инсценировку смерти супруга, дабы получить страховые выплаты за его смерть на шестизначную сумму. При этом, в 2018 году «покойник» обращался в посольство Германии в Конго. Ибо после того, как жена футболиста сдала все документы, которые подтверждают смерть мужа, то фактически обманула немецкую страховую компанию, забрав себе деньги, сообщает T-Online.

— Он заявил, что в январе 2016 года во время поездки по Конго компаньоны ночью оставили его без документов, денег и телефона, — говорит прокурор Эссена Анетте Милк.

Весной 2018 года Янник Камба подал документы, дабы получить возможность вернуться в Германию. И только совсем недавно бывший игрок «Шальке», с которым в сезоне 2003/2004 годов за дубль играл сам Мануэль Нойер (чемпион мира и вратарь «Баварии«), смог уехать из Африки. Он поселился в городе Гельзенкирхен и работает в компании, которая занимается поставкой электроэнергии. И в ближайшее время он будет выступать в качестве свидетеля во время расследования дела о мошенничестве, по которому проходит на данный момент в качестве свидетеля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры