В итальянском футболе пошла вторая волна коронавируса

В итальянском футболе пошла вторая волна коронавируса

Рестарт чемпионата в Серии А могут отложить
Cообщения из популярного клуба «Милан» настораживают. Выяснилось, что сразу у трех человек выявлен коронавирус.

На фоне хороших новостей с Апеннинского полуострова — открывшихся после карантина спортивных баз и первых тренировок футболистов — сообщения из популярного клуба «Милан» настораживают. Выяснилось, что сразу у трех человек выявлен коронавирус. Правда, не говорится, у кого именно – у футболистов или работников клуба, но все равно подготовка команды к рестарту чемпионата задерживается.

А ведь о новых вспышках эпидемии на днях сообщили «Фиорентина» и «Сампдория». У «фиалок» нашли сразу шесть носителей коронавируса, в «Сампдории» заболели трое, при этом один футболист оказался инфицирован повторно.

Словом, пандемия не отпускает и ставит все больше вопросов. Сколько раз человек может переболеть коронавирусом и вообще сколько зараза держится в организме? К примеру, у Паоло Дибалы из «Ювентуса», где еще в марте три футболиста сдали положительные тесты, коронавирус нашли и через 6 недель. При этом форвард чувствовал себя все это время хорошо, но заразил свою девушку.

Министр спорта Италии еще на прошлой неделе сомневался, что чемпионат удастся перезапустить в начале июня. А теперь сроки сдвигаются на неопределенное время.

На итальянцев внимательно смотрят другие страны, ведь они первыми погрузились в этот омут эпидемии. И первыми, вроде бы, начали выходить из нее… Но теперь многие говорят, что они поторопились.

Как теперь поступят немцы, которые уже объявили о возобновлении чемпионата в Бундеслиге 16 мая? Все футболисты прошли тесты на коронавирус, но результатов пока нет. Кстати, организаторы спохватились, что забыли проверить судей, которым еще предстоит пройти по два теста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры