«Зенит» на радостях победы сломал хрустальный Кубок России

«Зенит» на радостях победы сломал хрустальный Кубок России

Защитник Бранислав Иванович продержал трофей в руках не больше 10 секунд, как тот рухнул на траву [фото, видео]
Футболисты «Зенита» на радостях сломали Кубок России после победы в финальном матче над «Химками» со счетом 1:0. Фото: пресс-служба «Зенита»

«Зенит» уверенно оформил в Екатеринбурге «золотой дубль» сезона 2019/20, приписав к выигрышу Российской Премьер-Лиги еще и Кубок России, но тут же сломал трофей на радостях. Все произошло на торжественной церемонии вручения главной награды турнира сразу после окончания победного матча с «Химками». Первым хрустальным кубок поднял защитник Бранислав Иванович на правах капитана… и через 10 секунд уронил его прямиком на газон, который оказался не таким уж и мягким.

В итоге у хрустального трофея сломалась крышка. Что поделать – это ведь не кубок РПЛ, выполненный из латуни, никеля и золота. Впрочем, футболистам крышка наверняка только бы помешала, ведь спортсмены привыкли пить шампанское из кубка.

Остаток церемонии футболисты провели без сломанной крышки хрустального трофея. Фото: пресс-служба

— Тяжелейшая игра. В том числе, потому что в последнее время пришлось много играть, много летать, в том числе трое суток назад. Психологическое состояние после победы в чемпионате тоже было неидеальным. Но надо отдать должное «Химкам», которые терпели, ждали своего шанса. На мой взгляд, получился интересный финал, — подытожил эмоциональный финал Сергей Семак в интервью пресс-службе клуба и даже не упомянул шалость с трофеем.

Есть крышка кубка или нет, никого не волнует. Главное -

Напомним, судьба Кубка России незавидная – футболисты часто с ним не церемонятся. В 2007 году трофей сломал капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов во время распития шампанского. Забавный случай произошел и с ЦСКА, когда в 2011-м нападающий Томаш Нецид поднял чашу над своей головой, как вдруг у нее отвалилась подставка. Тогда же мир увидел легендарную фотографию братьев Березуцких, которые стояли с двумя половинами кубка и недоумевали.

:

«Зенит» минимально обыграл «Химки» в финале Кубка России

Команда Сергея Семака добилась победы на «Екатеринбург Арене» благодаря голу Артема Дзюбы, и оформила золотой дубль в этом сезоне ()

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры