«2500 кругов по 40 метров»: Ультрамарафонец из Мурманска на самоизоляции набегал 100 километров по квартире за 10 часов

«2500 кругов по 40 метров»: Ультрамарафонец из Мурманска на самоизоляции набегал 100 километров по квартире за 10 часов

Максим Цыбульский останавливался только на технические перерывы и перед внезапно выбегавшими детьми
Забег в 100 километров по квартире удался на славу. Фото: Из личного архива Максима Цыбульского

Кто сказал, что коронавирус поставил жизнь северян на паузу? Не правда, это зависит от отдельно взятого случая. В жизнь ультрамарафонца из Мурманска Максима Цыбульского COVID-19, конечно, внес свои коррективы, но о паузе точно не может быть и речи.

100 километров? Да легко!

— В конце мая я собирался принять участие в Elton Ultra trail на дистанцию 201 километр. Это единственный в России ультрамарафон в зоне полупустыни. Этим стартом я жил последние полгода, — рассказывает Максим Цыбульский.

Однако из-за эпидемии коронавируса гонку перенесли на конец августа. Спортсмен расстроился, но потом решил не терять времени даром на самоизоляции и устроил масштабную тренировку прямо в квартире.

Ультрамарафонами Максим увлекается давно, но такой забег провел впервые. Фото: Из личного архива Максима Цыбульского

— Идея эта появилась давно, нужно было только подобрать подходящее время. Жена была не против, дети и вовсе в восторге. Забег стал хорошей психологической тренировкой для будущих стартов, — говорит ультрамарафонец.

100-километровый маршрут был проложен прямо в двухкомнатной квартире площадью 54 квадратных метра. Пункт питания любезно организовала супруга отчаянного спортсмена. В этом был не только плюс, но и минус – умопомрачительные запахи с кухни так и манили «забить» на пробежку. Но сила воли победила!

Минус 2 килограмма

— С первого километра я взял темп 5 минут 30 секунд. Все перекусы были на ходу. Останавливался только на технический перерыв, полноценный прием пищи, состоявший из лапши и пиццы, и перед внезапно выбегавшими детьми, — улыбается Максим Цыбульский. – Соседям звонили – мое «путешествие» не доставило им никакого дискомфорта.

Часы с точностью до секунды зафиксировали все параметры этой необычной тренировки. Фото: Из личного архива Максима Цыбульского

«Ультраквартирофон», как уже окрестили забег друзья спортсмена, мурманчанин прошел за 9 часов 57 минут – на перерывы в целом ушло всего 49 минут. За это время Максим сделал 2500 кругов по 40 метров и 50000 разворотов. Кстати, в питании он себе не отказывал: пил активно газировку, воду и изотоник, закусывая фруктами и курагой. Тем не менее после квартирной тренировки весы показали минус два килограмма.

— Ты бы ELTON ULTRA сделал 100% с таким настроем! Твои достижения и мотивация заряжают других на 1000%, — заверили друзья-болельщики.

Андрей Чибис о ситуации с коронавирусом: «Морской рыбалке в Мурманской области быть, но при соблюдении трех условий». Губернатор Мурманской области разрешил рыбачить местным жителям (Подробности)

Как будет работать поликлиника КНЦ РАН в Апатитах, где объявили карантин по коронавирусу. Из-за вспышки коронавируса жители Апатитов без помощи не останутся (Подробности)

Можно ли улететь на самолете из Мурманска во время режима обязательной самоизоляции. Из двух аэропортов в Мурманской области работает только один и то несколько часов в день (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru

Еще больше материалов по теме:
«Коронавирус в Мурманской области»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры