Биатлонистки встали: Российские спортсменки на этапе Кубка мира не смогли попасть даже в топ-30

Лучшая из наших Лариса Куклина заняла лишь 36-е место

В среду, 15 января, в Рупольдинге стартовал 5-й этап Кубка мира по биатлону. В женском спринте наша команда провалилась. Лучшая из наших Лариса Куклина заняла лишь 36-е место. Сразу за ней расположилась Екатерина Юрлова-Перхт.

Результаты удручают прежде всего потому, что обе эти биатлонистки стреляли точно, но проиграли победительнице в беге порядка двух минут. И это в спринте длиной 7,5 км!

Дебютантка Кубка мира Кристина Резцова, с одним кругом штрафа заняла 42-е место, но обогнали их ногами. А вот у Ирины Старых не было ни скорости, ни точности — в результате 60-е место.

Что же случилось, почему наши девушки встали?

Юрлова-Перхт попыталась все свалить на плохую смазку:

— Не знаю, чем объяснить такое отставание. Вроде наибольшее отставание было на спуске. Лыжи у норвежек и шведок работали хорошо. По сравнению с ними наши отстают,- сказал Екатерина на «Матч ТВ».

Но вот Галина Куклина не стала перекладывать проблемы с больной головы на здоровую:

— Проблемы не только с ногами, но и со всем телом. Может, не отошла от масс-старта, — говорила Куклина. — Эта тенденция еще после первого после новогоднего старта пошла. Очень тяжелое состояние в каждой гонке.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Тирил Экхоф (Норвегия) – 18.55,5 (0 штрафных кругов). 2. Анна Оберг (Швеция) – отставание 29,7 (0). 3. Доротея Вирер (Италия) – + 36,8 (0)… 36. Лариса Куклина – + 1.54,1 (0). 37. Екатерина Юрлова-Перхт – + 1.56,0 (0)… 42. Кристина Резцова – + 2.00,3 (1)… 60. Ирина Старых – + 2.27,2 (2)… 77. Светлана Миронова (все – Россия) – + 3.00,3 (3).