Дети вместо «мужиков»: на игру с «Сочи» ростовчане отправили подрастающее поколение

Дети вместо «мужиков»: на игру с «Сочи» ростовчане отправили подрастающее поколение

Самому младшему футболисту — 16 лет, а самому старшему — 19.
Футболисты «Ростова» уже в аэропорту. Фото: соц. сети. ФК «Ростов»

Сегодня, 19 июня стало известно, что матч между клубами «Ростов» и «Сочи» состоится, несмотря на заражение донских игроков коронавирусом. Руководство «желто-синих» приняло рискованное решение — отправить на встречу игроков дубля и молодежного состава, а также воспитанников академии футбола.

Самому младшему футболисту, который выйдет сегодня на поле, в январе исполнилось 16 лет. Это игрок «молодежки» Максим Ставцев. В заявке на матч он указан в качестве форварда и скорее всего будет играть в нападении. Самый старший — 19-летний Никита Колотиевский. Он также выступает в молодежном составе «Ростова». Всем остальным игрокам от 16 до 17 лет. Всего в стартовый состав попали 11 воспитанников академии футбола ФК «Ростов».

Именно в таком виде дончане предстанут на сочинском стадионе «Фишт«. Матч стартует в 20:00 по московскому времени. Приморская команда встретит гостей в своем привычном, «боевом» составе. Для сравнения ворота хозяев будет защищать 30-летний Николай Заболотный, а наши — 18-летний Денис Попов.

Вратари клубов: слева - 18-летний Попов, справа - 30-летний Заболотный. Фото: ФК

Решение по матчу принималось трудно. Напомним, за несколько дней до игры у шестерых игроков «желто-синих» выявили коронавирус. Роспотребдназор отправил всех игроков и тренерский штаб на двухнедельный карантин. Руководство команды обратилось в РФС за помощью в решении вопроса. В спортивном ведомстве не стали возражать против переноса матча, однако «Сочи» не согласилось на это и настояло на проведении встречи в запланированную дату.

Валерий Карпин напомнил южанам, как в прошлом году они перенесли матч из-за заражения сочинских футболистов ангиной. Тогда их соперник вошел в положении и согласился переставить дату встречи. Главный тренер ростовчан намекнул на неспортивное поведение соперника, выразив желание играть, несмотря ни на что.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры