Федор Смолов едет в Турцию. Но не отдыхать

Федор Смолов едет в Турцию. Но не отдыхать

30-летнего нападающего сватают в стамбульский клуб «Фенербахче»
Если Федор поедет в Турцию, позагорать ему точно не удастся.

Концовку сезона один из самых популярных российских футболистов провел в испанской «Сельте», где в 14 матчах забил 2 мяча — по одному «Реалу» и «Барселоне«. Права на футболиста по-прежнему принадлежат «Локомотиву». Но не исключено, что он продолжит играть за пределами страны. Новость о том, что Россия открывает с 1 августа авиасообщение с Турцией совпала с разговорами о возможном переезде Федора в стамбульский клуб «Фенербахче». Якобы уже состоялись предварительные переговоры представителей футболиста и руководителей клуба.

«Фенербахче» — одна из самых популярных команд Турции, становившаяся чемпионом страны 28 раз. Клуб — лидер по этому показателю, правда, в Европе команда ничего не выигрывала, поэтому в какой-то степени «Фенербахче» можно сравнить с московским «Спартаком», у которого тоже максимальное количество домашних чемпионств при отсутствии европейских трофеев.

Для Смолова этот клуб может стать восьмым в карьере: прежде он выступал за московское «Динамо», голландский «Фейеноорд», «Анжи», «Урал«, «Краснодар«, «Локомотив» и «Сельту«.

Итоги РПЛ: «Зенит» и «Локомотив» — в Лиге чемпионов, Дзюба и Азмун – лучшие бомбардиры

Кто от России сыграет в Еврокубках и другие итоги сезона 2019/20 ()

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры