Фуркада больно уронили, провожая из спорта

Фуркада больно уронили, провожая из спорта

Великий французский биатлонист выиграл свой последний старт в карьере
Фуркада уронили, поздравляя с победой

На фоне пустых трибун и отмены десятков соревнований по всему миру один старт в этот день привлекал особое внимание миллионов болельщиков. Свою последняя гонку в карьере бежал пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад. Завершающий этап Кубка мира в норвежском Холменколлене решили не проводить из-за коронавируса, так что гонка преследования в финском Контиолахти должна была подвести черту под всем этим драматичным сезоном.

А семикратный обладатель Кубка мира Фуркад перед стартом проигрывал Йоханнесу Бе в общем зачете 19 очков. И чтобы взять восьмой Хрустальный глобус французу надо было победить по заказу, в то время чтобы норвежец, победивший накануне в спринте, был не ближе пятого места.

Фуркад выиграл гонку Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Развязка выглядела красиво — Фуркад, оторвавшийся от допустившего четыре промаха Бе, даже с двумя промахами на последнем рубеже выигрывает гонку. Два его партнера по сборной Франции опережают Бе на финише. Но рыжий все же занимает четвертое место и победно вскидывает руки — именно Йоханнес Бе выигрывает главный кубок сезона. Король умер, да здравствует король!

А потом Фуркада чествовал весь биатлонный мир. Причем партнеры по команде явно перестарались — французы начали качать своего многолетнего капитана и… уронили с довольной большой высоты. Но все обошлось и через несколько минут Мартен продолжил принимать поздравления.

Мартен Фуркад прыгнул на руки друзьям из своей команды, но не рассчитал прыжок. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

«Время прощаться. Спасибо»: Французский биатлонист Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры

Пятикратный олимпийский чемпион поблагодарил всех – товарищей по команде и соперников, болельщиков и журналистов ()

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры