Как сыграл Федор Смолов в матче Сельта — Севилья: его команда забила победный гол после того как он ушел

«КП» проследила за игрой Федора Смолова в первой игре в стартовом составе клуба из Виго
Федор Смолов впервые появился в стартовом составе «Сельты».

В свой день рождения Федор впервые в жизни оказался в заявке на официальный матч. 9 февраля Смолов появился в стартовом составе «Сельты» на игру против «Севильи» на своем поле. Девятый номер на спине, бодрое расположение духа после яркого интервью клубной пресс-службе — Смолов готов был дать бой пятой команде Ла Лиги. Тем более, бонусной мотивацией стало тяжелое положение — команда из Виго перед стартом поединка оказалась на последнем месте в турнирной таблице.

В день матча в Виго грянул сильный дождь. Но это взбодрило «Сельту» и Смолова в частности. Уже на 6-й минуте матча русский форвард заявил о себе. Он пошел на перехват мяча, едва не обокрал вратаря «Севильи» Вацлика. Но не удержал мяч в ногах. Итог — Смолова обокрали, хотя смотрелось очень круто.

Через минуту Смолову могли выкатывать мяч под удар — но Яго Аспас, напарник по команде, пожадничал и не отдал Федору. И пробил сам — мимо! На 17-й минуте матча на Федора Смолова выкатывали мяч, вырезали буквально передачу. Но защитник «Севильи» в подкате выбил мяч, не дав ни одного шанса Федору.

Прошло еще пять минут и после розыгрыша штрафного мяч забросили на Смолова. Но Федор, стоя в окружении соперников, только задел мяч головой и выбил его за пределы поля. А через минуту «Севилья» после быстрой атаки и ошибки защитника Оласы забила первый гол в матче. «Сельта» пропустила первой в середине первого тайма.

27-я минута — Федор Смолов, получив мяч на фланге в метрах 30 от ворот, сделал передачу вперед на напарника. Он ошибся, но благодаря рикошету, пас оказался точным. Но одноклубник подвел Смолова — мяч забрали себе защитники «Севильи».

На исходе получаса внезапно выхватывают грустные кадры — Смолов схватился за мышцы. Но потом вроде разбегался и спокойно продолжил дальше игру в атаке. Вскоре Смолова нашли передачей напарники по команде. Он, стоя с соперником за спиной, пробросил мяч себе на ход. Но защитник «Севильи» его догнал и выбил мяч на угловой.

И на 35-й минуте Смолов, получив мяч в метрах 17 от ворот, плотно пробил по воротам Вацлика. Но — четко в руки вратарю «Севильи». За три минуты до конца первого тайма Смолов получил пас, но его окружили три соперника из «Севильи» и Федор потерялся, не сумев как следует сделать пару финтов.

В перерыве матча в подтрибунном помещении Смолов появился вместе со всеми игроками основного состава — его не заменили после стартовых 45 минут. И один из помощников тренера давал финальные подсказки на вторую половину игры россиянину.

54-я минута — первое яркое упоминание Федора во втором тайме. Рафинья катнул мяч на Смолова, но наш форвард, стоя у границы штрафной, был сбит. Но никакого фола судья не углядел. Через 10 минут Федора заметили — ему дали пас верхом после рывка в штрафную «Севильи». Однако его технично оттеснили защитники — мяч попал ему в голову и улетел в аут.

73-я минута — Смолов на краю штрафной «Севильи» получил мяч и попытался прострелить, но — не вышло. А через минуту, получив мяч уже у штрафной соперников, за секунду был окружен двумя игроками противника и ему пришлось катнуть мяч назад на напарника — подоспевшего в атаку защитника Араухо.

На 77-й минуте матча Смолов в составе небольшой группы игроков «Сельты» убежал в атаку на ворота «Севильи». Когда Аспас забил ответный гол в ворота соперников, наш Федор был на противоположном фланге атаки. Счет стал 1-1, а через полторы минуты Смолов получил желтую карточку — он зацепил рукой игрока соперников. Грубый фол вышел, таково было первое предупреждение Смолова в Испании.

И 87-я минута матча стала последней для Федора в поединке против «Сельты». Его заменил напарник по атаке Санти Мина. А после того, как ушел с поля, то спрыгнул сразу же за пределы поля через щит и ушел с поля, раздавая «пятюни» фанатам его нового клуба.

Итог матча для Федора Смолова — 87 минут, один опасный удар, соучастие в голевой атаке и первая желтая карточка.

А на 91-й минуте матча Пионе Систо забил второй гол в ворота «Севильи». Он стал победным для «Сельты».

Сайт провел прямую онлайн-трансляцию матча Сельта — Севилья.