Легионерам разрешили вернуться в Россию

Легионерам разрешили вернуться в Россию

Футболисты могут приступать к тренировкам
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что пока разрешены только индивидуальные занятия

В пятницу, 15 мая, Российский футбольный союз принял решение о возобновлении прерванного чемпионата страны в Премьер-лиге. Рестарт намечен на 21 июня. А уже в воскресенье, 17 мая, на сайте Правительства РФ появилось распоряжение о снятии ограничений на возвращение в Россию иностранных спортсменов и тренеров.

«Иностранные спортсмены и члены тренерских штабов в ближайшее время смогут вернуться в Россию.

Необходимые для этого изменения внесены в распоряжение Правительства «О временном ограничении въезда в РФ», — говорится в документе.

А потом идут разъяснения, кого конкретно касаются эти послабления.

«Разрешение распространяется на тех, кто имеет действующий трудовой договор с российской спортивной организацией. Как и все прибывшие из-за рубежа, спортсмены будут находиться под наблюдением врачей. Их также обяжут пройти 14-дневный карантин.

Решение поможет профессиональным спортивным организациям, в том числе представленным в Российской премьер-лиге футбольным клубам, возобновить тренировки после смягчения ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции», — сообщает сайт Правительства РФ.

Как видим, нашему футболу дают зеленый свет на высшем уровне. А это значит, что команды уже фактически могут открывать тренировочные лагеря. Кстати, первыми приступили к подготовке футболисты питерского «Зенита».

Любопытно, что лидер чемпионата России не отпустил своих легионеров по домам, хотя они и выражали недовольство. Уехал домой в Белоруссию только вратарь Юрий Жевнов, которому теперь по возвращению придется пройти 14-дневный карантин.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак также рассказал, что пока разрешены только индивидуальные занятия. Все футболисты прошли тест на коронавирус, все чисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры