Матч «Зенита» и «Шальке» перенесен из-за коронавируса

Матч «Зенита» и «Шальке» перенесен из-за коронавируса

Клубы решили отложить товарищескую встречу на «неопределенный срок»
Игру «Зенита» и «Шальке» отложили из-за коронавируса.

Коронавирус, разгулявшийся по Европе — в одной Италии скончались больше 600 человек — стал причиной отмены множества массовых мероприятий, в том числе спортивных. Не обошло стороной это и российских футбольных болельщиков. Так, товарищеский матч между петербургским «Зенитом» и немецким «Шальке» перенесен на неопределенный срок.

— Футбольные клубы «Зенит» и «Шальке-04» приняли совместное решение о переносе матча, запланированного на 29 марта, в связи со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19, — говорится в сообщении пресс-службы сине-бело-голубых.

Встреча должна была состояться в Гельзенкирхене на обновленной арене «Паркштадиум», домашнем стадионе «Шальке-04», однако теперь вопрос подвис в воздухе.

В пресс-службе петербуржцев отмечают, что все купленные билеты остаются действительными: «В настоящее время клубы обсуждают новую дату для проведения матча».

Отметим, что «Шальке» и «Зенит» являются в некотором смысле побратимами. Обе команды спонсирует «Газпром», а немецкие футболисты, так же как и зенитовцы ездили на север России, где им показали, как добывают газ и откуда идут деньги на финансирование футбола.

Ранее команды дважды играли в товарищеских матчах. В 2007 году они играли в Германии, а в 2018 -м — в Петербурге. В первый раз выиграл «Шальке» 2:1, а второй раз, с тем же счетом — «Зенит».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый случай заражения коронавирусом подтвердился в Санкт-Петербурге

Заболевание диагностировали у итальянского студента ()

«Он чувствовал себя хорошо и без проблем прошел осмотр в Пулково»: подруга итальянского студента, заболевшего коронавирусом, рассказала, как он прилетел в Санкт-Петербург

Рикардо Пизатти в Северной столице оказался впервые — с понедельника он должен был приступить к практике в институте, но в итоге попал на карантин в больницу ()

«Нам не разрешают выходить из комнат»: Что происходит в студенческом общежитии, где жил заразившийся китайским коронавирусом итальянец

По словам самих студентов, в изоляции находится 700 человек ()

Еще больше материалов по теме:
«Распространение коронавируса в мире»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры