«Мы рассчитывали на битву Норвегии и Франции, а тут русский выиграл!». Соперники обиделись на Логинова после своего поражения

«Мы рассчитывали на битву Норвегии и Франции, а тут русский выиграл!». Соперники обиделись на Логинова после своего поражения

После победы Александра нашлись те, кто не смог принять поражение достойно
Александр Логинов — новый чемпион мира в мужском спринте.

Российский биатлонист Александр Логинов в субботу, 15 февраля, одержал блестящую победу в спринтерской гонке на ЧМ-2020 в Антхольце. Наши спортсмены не побеждали в этом виде программы аж 12 лет. Последний раз спринт был «русским» на ЧМ-2008, когда победу одержал Максим Чудов. Однако же, такой приятный для нас успех омрачили соперники своими речами после гонки. Нашлись те, кто не смог достойно принять это поражение. В очередной раз обрушившись с критикой на Александра Логинова.

Так, проигравший больше минуты Себастьян Самуэльссон занял только 11 место. И он сказал грозно: — Вся допинговая система работает плохо. Ни за что не поздравлю Логинова с победой. Мне нечего ему сказать. То, что он здесь выступает, просто формальность. Всё это очень грустно для мирового биатлона, — заявил журналистам Самуэльссон, завершив неудачное выступление в спринте.

Он не стал лезть за словом в карман, припомнив давнее дело с участием Логинова. И пояснил свою позицию:

— У меня нет проблем с тем, что Россия выиграла золото сегодня. У меня проблемы с тем, кто его выиграл. Ты не можешь принимать ЭПО и потом спокойно приезжать и выигрывать.

И попутно обрушился на всю систему допинг-контроля с критикой, сказав, что русских тут вообще не должно быть:

ВАДА дисквалифицировала Россию недавно везде, её не должно быть тут вообще. А потом они подали апелляцию и спокойно сюда приехали, — отметил Себа в интервью порталу Чемпионат.ком https://www.championat.com/biathlon/news-3972449-samuelsson-ni-za-chto-ne-pozdravlju-loginova-s-zolotom-rossii-na-chm-voobsche-ne-dolzhno-byt.html

Норвежец Тарьей Бе, старший из двух братьев-биатлонистов, вторил истеричному шведу:

— Мы ничего не можем тут поделать. Но он не достоин быть здесь. Его дисквалифицировали за применение эритропоэтина. Очень сложно быть четвертым в гонке, когда золото выигрывает человек, которого ранее наказывали за допинг. Мне кажется, что это нечестно по отношению к нам, ведь мы боремся честно, — говорит Бе-старший в интервью NRK.

Когда же норвежца спросили, мол, это значит что теперь ты будешь ждать шесть лет, чтобы получить по почте свою медаль? Он сказал:

— Нет, об этом сейчас речь не идет. Он сейчас точно чистый. Но раньше он принимал допинг. Вот об этом я говорю. Мы сегодня рассчитывали на норвежско-французское противостояние, а тут появляется русский и побеждает. Это меня сегодня ошарашило. Я просто говорю честно, что Логинов – обманщик, а у меня нет уважения к людям, которые обманывают.

И ему «поддакнул» в этом интервью его младший брат:

— Учитывая его прошлое и то, что на лыжне он в этом сезоне был слаб, его победа немного странная, — сказал Йоханнес.

Что ж, чемпионат мира по биатлону начался, но внутренняя борьба между спортсменами только разгорается.

Сам же Логинов на пресс-конференции уже после гонки в шутку сказал:

— Что касается доверия, мы, наконец, сумели расширить свою жилплощадь, поэтому с удовольствием готов любого спортсмена принять у себя дома. Хоть 365 дней в году, чуть ли не на соседней кровати.

Завтра, 16 февраля, старт второй индивидуальной гонки на чемпионате мира. Александр Логинов уйдет на дистанцию под первым номером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры