Названа дата возвращения «Формулы 1»

Названа дата возвращения «Формулы 1»

Рассматриваются варианты проведения этапа в Сочи
Зарубежные СМИ сообщают, что руководство самых популярных автогонок все же решилось на возобновление чемпионата.

Зарубежные СМИ сообщают, что руководство самых популярных автогонок все же решилось на возобновление чемпионата. Рестарт намечен на 5 июля. Причем в Австрии будет проведен сдвоенный этап 5 и 12 июля. По той же схеме королевские гонки проведут в английском Сильверстоуне (2 и 9 августа).

Еще в усеченном календаре запланированы этапы в Венгрии (19 июля), Испании (16 августа), Бельгии (30 августа) и Италии (6 сентября). При этом итальянцы уже заявили, что готовы провести соревнования, но только без зрителей.

Будут ли еще старты в этом году, пока не известно. Но эти восемь гонок уже позволят назвать сезон состоявшимся. При этом руководство «Ф 1» сделает все, чтобы продолжить календарь.

К примеру, один из главных организаторов «Гран-при России» Алексей Титов на днях сказал, что они рассматривают различные варианты проведения этапа в Сочи.

«Мы в ожидании гонки, которая пройдет 25-27 сентября. Сейчас оцениваются различные варианты, как провести этап – со зрителями или без, с какими ограничениями. Мы внимательно следим за обстановкой. Следим за футболом, который возобновится уже в конце июня, – посмотрим на этом примере», — сказал Титов в эфире Инстаграм.

Напомни, что этапы в Австралии, Монако и Франции были отменены из-за пандемии коронавируса, а гонки в Бахрейне, Вьетнаме, Китае, Нидерландах, Испании, Азербайджане и Канаде — отложены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры