«Почему так неустойчиво?». Команда Тутберидзе показала, как фигуристки научились заново прыжкам за неделю

«Почему так неустойчиво?». Команда Тутберидзе показала, как фигуристки научились заново прыжкам за неделю

На видео, который показал прогресс спортсменок, попали Алена Косторная и Анна Щербакова [видео]
Алена Косторная.

На подмосковной базе в Новогорске с 25 мая усиленно работают на предсезонном тренировочном сборе фигуристы команды Этери Тутберидзе. База была открыта после перерыва, который связан с пандемией коронавируса. Спортсмены после долгого перерыва вышли на лед — Алена Косторная, Анна Щербакова и другие звезды «Хрустального», по сути, тренировались без льда, только «на земле» у себя по домам. Так что первый выход на лед для спортсменок стал особенным событием.

В Инстаграме команды Этери Тутберидзе показали, какого прогресса добились Косторная и Щербакова за неделю тренировок на льду. В частности, на кадрах с Аленой звучит фраза тренеров:

— Алена, покажи аксель! — на эту фразу Косторная просто смеется.

teamtutberidze_teamtutberidze_
Алена Косторная показывает прыжки после карантина
8383 отметок «Нравится»None комментариевInstagram

Известно, что чемпионка Европы в прошлом сезоне стала одной из лучших в мире благодаря чисто исполняемым во время прокатов тройным акселям.

А вот на кадрах с Анной Щербаковой показаны искренние эмоции фигуристки: «Почему так неустойчиво?» — говорит Аня. Но тренеры подбадривают ее, отмечая во время записи видео, мол, это еще очень хорошо и в первых шагах видны все годы мастерства.

teamtutberidze_teamtutberidze_
Анна Щербакова показывает прыжки после карантина
7771 отметок «Нравится»None комментариевInstagram

Оба видео в Инстаграме команды Тутберидзе подписаны красноречиво: «Легко не будет никому». Тренировки фигуристок к новому сезону в начале лета — только набирают обороты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры