Поехали! Космонавты запускают для всех желающих марафон онлайн-тренировок

Поехали! Космонавты запускают для всех желающих марафон онлайн-тренировок

Проект продлится девять недель, его цель — объединить 100 тысяч человек по всему миру
Космонавт Сергей Рязанский. Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Кому, как ни космонавтам знать, как это находится долгое время в замкнутом пространстве, при этом не скиснуть и оставаться в хорошем рабочем тонусе. И сейчас, когда напряжение от сидения дома можно сравнить с перегрузками при старте ракеты, наши известные звездные летчики при поддержке «Роскосмоса» запускают на вашу орбиту международный онлайн-марафон «Тренировки с космонавтами 3.0».

А представил этот проект известный космонавт Сергей Рязанский.

— Здравствуйте, меня зовут Сергей Рязанский. Я дважды летал в космос и возглавлял экипаж космического корабля, летящего на МКС. Сегодня мы запускаем международный проект, в котором решили объединить всех людей на планете оказавшихся в изоляции. Я как космонавт понимаю насколько важна поддержка, мотивация и позитивный настрой, тем более теперь. Только вместе через спорт и ежедневные достижения может побороть любые болезни, стать сильнее и здоровее. Миссия марафона – дистанционно поддержать и объединить в ситуации изоляции, привить привычку к здоровому образу жизни и мысли через регулярные занятия спортом, не выходя в общественные места. Наша цель – объединить 100 тысяч участников по всему миру, взрослых и детей. Подключайтесь к марафону и вы сможете тренироваться вместе с профессиональными фитнесс-тренерам, национальными героями и звездами на протяжении 9 недель, — говорит Александр Рязанцев. — Поехали!

Кстати, стать участником марафона, приуроченного к Дню космонавтики, можно уже сейчас. Для этого надо только зарегистрироваться на сайте www.trenirovkiskosmonavtom.ru. Это не сложно. Единственное, что кроме ваших имени, фамилии, телефона и электронной почты, вам понадобится ваш активированный Инстаграм, через который вы и будете получать уроки. Участие бесплатное.

«Хожу дома на руках»: чемпион мира по гимнастике Иван Стретович показал, как тренируется во время самоизоляции

Проснулся, улыбнулся — и на зарядку. Так начинается утро у чемпиона мира по спортивной гимнастике, серебряного призера Олимпийских игр новосибирца Ивана Стретовича. Для поддержания физической формы спортсмен в качестве снарядов использует диван, стулья и даже пятилитровые бутыли с водой, которые есть в его квартире. Говорит, главное — фантазия и воля к тренировкам. В зал во время самоизоляции не побежишь, вот и приходится изгаляться. ()

Федерер бьют мечом по стене, а Бэкхем бегает вокруг своего поместья: как известные спортсмены поддерживают форму в режиме самоизоляции

Звезды спорта по всему мира показывают в соцсетях упражнения, большинство из которых повторить у себя дома под силу каждому (подробнее).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры