При пустых трибунах: «Урал» победил «Шинник» и вышел в полуфинал Кубка России

При пустых трибунах: «Урал» победил «Шинник» и вышел в полуфинал Кубка России

Встреча двух команд состоялась лишь с третьей попытки
Матч проходил в Ярославле. Фото: ФК «Урал»

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» наконец-то сыграл с ярославским «Шинником». Встреча закончилась в пользу уральцев – 2:0. Таким образом, «Урал» вышел в 1/2 финала Олимп-Кубка России.

До этого матч сегодняшних соперников откладывался два раза. Первая игра должна была состояться еще 4 марта, но матч пришлось перенести из-за ужасного качества поля. Вторая попытка была предпринята 18 марта. Тогда команды должны были сойтись на «Арене Химки», но матч вновь был отменен – на этот раз из-за пандемии коронавирусной инфекции. И вот настала очередь попытаться провести этот поединок вновь.

По решению клуба и властей региона, матч в Ярославле проходил без зрителей.

На матч вышел Павел Погребняк, который недавно вылечился от коронавируса. Фото: ФК

Первая удачная голевая атака произошла на 16-й минуте встречи. Вратарю «Ярославля» удалось отразить удар полузащитника «Урала», вошедшего в штрафную. Но тут же результативный удар головой нанес Юрий Бавин – 1-0.

На на 77-й минуте «Урал» оказался в большинстве, так как игроку «Шинника» показали красную карточку. Воспользоваться численным преимуществом «шмели» смогли уже через несколько минут. На 80-й минуте Рафал Аугустыняк получил мяч из-за пределов штрафной, обыграл защитников и результативно пробил в угол – 0-2.

Теперь «Уралу» предстоит побороться за выход в финал c подмосковными «Химками».

.

«Ущерб будет в несколько миллионов»: президент «Урала» — о сумме, которую клуб потерял из-за ужасного поля в Ярославле

Григорий Иванов рассказал, что поддержать «Урал» в матче с «Шинником» в Ярославль прилетели около 100 болельщиков уральского клуба. Иванов считает, что вернуть им потраченные на поездку деньги вряд ли получится (подробнее)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры