«Спартак» и «Зенит» готовы отдать свои стадионы врачам

«Спартак» и «Зенит» готовы отдать свои стадионы врачам

Футбольные арены могут быть переоборудованы для больных коронавирусом
Футбольные арены могут быть переоборудованы для больных коронавирусом

Генеральный директор футбольного клуба «Спартак» Томас Цорн заявил, что 45-тысячная «Открытие Арена» готова предоставить свои мощности для борьбы с пандемией. Удобно расположенный стадион имеет развитую инфраструктуру и может быть использован медиками в различных направлениях. А вскоре в официальном Твиттере «Открытие Арены» появилась запись.

«Мы вас ждём. Мы всегда готовы! А пока, пожалуйста, оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких!».

Мы позвонили владельцу «Спартака» Леониду Федуну, который подтвердил эту информацию, и выразил надежду, что до этого все же не дойдет.

— За подробностями обращайтесь к менеджерам, — сказал Леонид Арнольдович.

Подробностей в общем-то немного. А появилось это заявление после того, как два дня назад свой стадион под борьбу с коронавирусом выразил готовность отдать «Зенит». При этом руководители клуба сообщили, что городские власти с подобной просьбой не обращались, а также выразили надежду, что переоборудовать 60-тысячный стадион не придется.

Мы тоже на это надеемся. Ведь в разгар пандемии во многих странах именно стадионы пришли на помощь медикам. Где-то, как на мадридском «Сантьягу Бернабеу» устроили склад медикаментов, на аренах в Англии проходили тренировки медсестер, а в Италии Бразилии были развернуты временные госпитали. Но с каждым днем стадионов, которые используются для борьбы с коронавирусом, становится все меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры