Трусова официально стала «Ангелом Плющенко». Переход был наконец-то оформлен

Трусова официально стала «Ангелом Плющенко». Переход был наконец-то оформлен

Решение было принято федерацией фигурного катания Москвы
Трусова теперь официально «Ангел Плющенко».

7 июня было официально объявлено о том, что наконец-то совершился переход двух звездных фигуристок школы «Самбо-70» Александры Трусовой и Вероники Жилиной в академию двукратого олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Решение было принято на президиуме Федерации фигурного катания Москвы. Теперь двукратная чемпионка мира среди юниоров, которая уже находится на сборах в Кисловодске с командой Плющенко, сменила свое место тренировок.

Помимо этого, было совершено еще несколько переходов, которые были утверждены. И среди них есть немало фигуристов «Самбо-70». Алена Канышева будет теперь кататься за СШОР «Авангард Олимпиец», Георгий Куница уходит в Спортивный клуб фигурного катания Т.Москвиной. А вот Егор Рухин продолжит карьеру в ЦСКА. В «Самбо-70» же переходит официально дочка Этери Тутберидзе. Диана Дэвис будет выступать за эту спортшколу, хотя ранее были в «Авангард Олимпиец». Но по факту же Дэвис и Смолкин последний сезон тренировались и жили в США.

Кроме того, в академию Плющенко уходит из ЦСКА Софья Муравьева. Артур Дмитриев будет в СШОР «Воробьевы горы», Анна Фролова — в ЦСКА.

Напомним, что первая информация об уходе Александры Трусовой от Этери Тутберидзе появилась еще месяц назад. Однако поскольку тогда был еще фактически разгар карантинных ограничительных мер, то активного движения в этом вопросе пришлось ждать чуть подольше. И вот лишь после того, как Трусова уехала в Кисловодск, документы были подписаны. И Саша теперь — в команде у Евгения Плющенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Букмекеры